Все пять рязанских городских пляжей готовы к купальному сезону

15.06.2022

На заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы 15 июня депутаты обсудили подготовку пляжей к эксплуатации в летний период 2022 года и мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

По информации администрации, все пять городских пляжей – на Борковских карьерах № 1, № 2, № 3, на Ореховом озере и на реке Старица в Солотче – готовы к эксплуатации. Последний пляж на Старице был принят сегодня с учетом устраненных замечаний.

Везде было проведено водолазное обследование дна в границах зоны заплыва, отобраны и проанализированы пробы воды водоемов и пляжного песка, сформирован штат обученных матросов-спасателей и профессиональных медицинских работников, оборудованы спасательные посты и медпункты, установлено санитарно-гигиеническое и пляжное оборудование.

На заседании была рассмотрена информация городской администрации по исполнению подпунктов Плана профилактических мероприятий по противодействию коррупции в Рязанской городской Думе на 2021-2024 годы.

Кроме того, депутаты рассмотрели информацию администрации Рязани по организации ведения гражданской обороны в городе Рязани в 2021 году.


Новости