В бюджет Рязани могут быть внесены изменения

14.06.2022

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы депутаты одобрили изменения в бюджет Рязани. За счет поступивших межбюджетных трансфертов доходы и расходы бюджета города Рязани на 2022 год увеличиваются на 3 млрд. 445 млн. рублей. По поручению главы региона 961,7 млн. рублей будет направлено на ремонт дорог. 300 млн. рублей будет выделено на строительство тоннельной части Западного канализационного коллектора; 179,9 млн. рублей – на строительство артезианских скважин и водопроводной сети в Солотче и реконструкцию здания Окской очистной водопроводной станции с Дядьково; более 430 млн. рублей на строительство детских садов в микрорайонах Кальное и Семчино; более 280 млн. рублей – на строительство школы в районе ЖК «Олимпийский», 114 млн. рублей - на строительство школы в Кальном. Кроме того, по поручению главы региона за счет субсидий из областного бюджета на реализацию программы «Дорожное хозяйство и транспорт» в текущем году на 1,7 млрд. рублей увеличивается объем ассигнований дорожного фонда.

Изменения в бюджет будут рассмотрены на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

Депутаты предварительно одобрили исполнение бюджета города Рязани за 2021 год. Доходы городской казны в отчетном периоде составили более 14,6  млрд. рублей, расходы – 14,8 млрд. рублей. Удельный вес межбюджетных трансфертов - 62,3 %. Ранее отчет был рассмотрен на профильных комитетах Рязанской городской Думы и прошел процедуру публичных слушаний.

На заседании комитета были рассмотрены годовые отчеты о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ и о реализации ведомственных целевых программ за 2021 год. В прошлом году в Рязани реализовывались 15 муниципальных программ с объемом бюджетного финансирования 14,6 млрд. руб.

Депутаты заслушали информацию администрации Рязани по вопросу благоустройства территории и комплексной безопасности школ, в которых в этом году ведется капитальный ремонт. На эти цели будет дополнительно выделено 7,3 млн. рублей.


Новости