Елена Акимкина контролирует капитальный ремонт домов

28.07.2021

Депутат Рязанской городской Думы по округу № 14 Елена Акимкина проконтролировала ход капитального ремонта дома № 25 корп. 1 по ул. Станкозаводской и дома № 20 корп.1 по ул. Бирюзова.

 

В доме на Станкозаводской завершен ремонт фасадов, заменены окна в подъезде, отремонтированы входные группы, сделана отмостка. В ходе приемки были выявлены недостатки, часть фасадов будет переделываться в рамках гарантийных обязательств подрядчика. Гарантия на работы по капитальному ремонту составляет 5 лет.

 

Также в доме № 25 корп. 1 по ул. Станкозаводской в этом году запланирован ремонт крыши. В данный момент работы приостановлены, на крыше уложена временная гидроизоляция, чтобы не допустить залития. Как пояснили представители подрядчика, сроки ремонта сдвинуты из-за задержки поставки стройматериалов и их удорожания. Работы планируют возобновить в течение недели. Подрядчик намерен завершить ремонт кровли к 1 сентября.

 

Депутат РГД Елена Акимкина поинтересовалась вопросом обустройства системы водоотвода с крыши. Представитель подрядчика пояснил, что после ремонта будут установлены специальные желоба и водосточные трубы. 

 

В доме № 20 корп.1 по ул. Бирюзова запланирована замена систем горячего и холодного водоснабжения. В данный момент возобновлен ремонт фасада. Ранее работы были приостановлены из-за задержки в поставке материалов и увеличения их стоимости. Кроме того, ведется замена окон в подъездах, запланировано обустройство отмостки. По словам подрядчика, ремонт фасадов планируют завершить до конца лета.


Новости