В России простились с летчиком-космонавтом, дважды Героем Советского Союза Владимиром Аксеновым

11.04.2024

Сегодня в подмосковных Мытищах простились с летчиком-космонавтом, дважды Героем Советского Союза, Почетным гражданином города Рязани Владимиром Аксеновым.

От имени депутатов Рязанской городской Думы и всех рязанцев соболезнования родным и близким выразил первый заместитель главы муниципального образования, председателя РГД Антон Астафьев.

В Рязани в сквере имени академика В.Ф. Уткина состоялся памятный митинг с участием главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой, заместителя главы администрации Рязани Ларисы Крохалевой, Почетных граждан города, членов Молодежного парламента при РГД, неравнодушных жителей.

- В судьбе Владимира Викторовича, как в зеркале, отразилась непростая, но великая история нашей страны прошлого века. Он стал одним из космических первопроходцев, проложил свой путь к звездам. Владимир Аксенов много занимался общественной работой, встречался с молодежью, уделял большое внимание патриотическому воспитанию. Он прожил долгую и в высшей степени достойную жизнь. Память о Владимире Викторовиче всегда сохранится в наших сердцах, - сказала Татьяна Панфилова.

Собравшиеся почтили минутой молчания память Владимира Аксенова и возложили цветы к его бюсту.

 


Новости