Татьяна Панфилова приняла участие в заседании антитеррористической комиссии

11.04.2024

Очередное заседание антитеррористической комиссии с участием главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой, главы администрации Рязани Виталия Артемова, а также представителей силовых ведомств и руководителей структурных подразделений администрации состоялось 10 апреля.

Собравшиеся обсудили вопросы по усилению мер безопасности в Рязани в период проведения мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В настоящее время формируется сводный план.

На заседании было отмечено, что праздничные мероприятия будут проходить преимущественно на открытых общественных пространствах: ЦПКиО, Лесопарк, сквер имени Александрова, площадь перед ДК «Приокский», Кремлевский сквер. Запланированы традиционные мероприятия общегородского характера – церемонии возложения цветов, праздничный концерт «Победный май». Будет реализован проект «Письма с фронта» на улице Почтовой, организованы пешеходные экскурсии «Рязань прифронтовая». Также планируется проведение выездных концертов для ветеранов, уроков мужества, циклов информационных мероприятий в СМИ и т.д.

В период с 1 по 12 мая в усиленном режиме будет организовано круглосуточное наблюдение за монументами воинской славы, памятниками и местами захоронения воинов Великой Отечественной войны с целью предотвращения вандализма. Для охраны общественного порядка в праздничные дни планируется задействовать сотрудников органов внутренних дел, а также курсантов, военнослужащих, работников частных охранных организаций и народных дружинников.

Также в ходе заседания рассмотрели вопросы о мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности подведомственных учреждений летнего отдыха и оздоровления детей.

В преддверии летней оздоровительной кампании в этом году предусматривается ряд мер, направленных на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности муниципальных учреждений летнего отдыха и оздоровления детей – «Сказка» и «Смена».

В целях обеспечения безопасности лагеря оснащены камерами видеонаблюдения, кнопкой тревожной сигнализации, системами автоматической пожарной сигнализации, организован строгий пропускной режим, установлено звуковое оповещение на случай террористической, пожарной и других видов угроз.


Новости