Депутаты РГД осмотрели стройплощадку поликлиники в Дашково-Песочне

5.04.2024

Заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Анна Иванова, председатель комитета по социальным вопросам Роман Калинин и депутат РГД  Юлия Феоктистова в  рамках депутатского контроля посетили строительную площадку будущего поликлинического отделения городской клинической больницы № 11 в микрорайоне Дашково-Песочня. Работы ведутся по нацпроекту «Здравоохранение».

В выездном совещании приняли участие министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников, министр строительного комплекса Дмитрий Василевский и представители генподрядчика.

Строительство находится на стадии котлована, ведутся работы по забивке свай и дальнейшему монтажу фундамента. По графику к концу текущего года уже должна быть возведена коробка 8-этажного здания, рассчитанного на 1200 посещений в смену.  Планируемое окончание работ и открытие поликлиники - конец 2025 года. Как было отмечено, ни Минстрой, ни генподрядчик в настоящее время не видят причин, которые могли бы препятствовать своевременному окончанию запланированных строительно-монтажных работ;

Вопрос укомплектования будущего учреждения квалифицированным медперсоналом уже прорабатывается Минздравом.

- Открытие новой поликлиники снизит нагрузку на близлежащие медицинские учреждения и позволит сделать медицинскую помощь более доступной, качественной и комфортной, - отметил Роман Калинин.


Новости