В Гвардейском сквере обновилась экспозиция фотовыставки «Время выбрало нас»

4.04.2024

4 апреля в Гвардейском сквере была представлена обновленная экспозиция фотовыставки «Время выбрало нас» с портретами рязанцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции и других локальных войн. Проект реализуется по инициативе Комитета семей воинов Отечества при поддержке Правительства Рязанской области, администрации города Рязани и общественных организаций. Его цель – сохранение памяти о защитниках нашей страны.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Анна Иванова, представители органов власти и общественных организаций, родственники и близкие героев, курсанты РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова, юнармейцы.

– Каждый из тех, чьи фотографии мы видим сегодня здесь, был когда-то обычным парнем: дружил, любил, мечтал, создал или еще только мечтал создать семью. В трудный момент все они не отступили, не дрогнули, не струсили, а посвятили свою жизнь за свободу и независимость страны. И стали Героями, которых мы будем помнить всегда, - сказала Татьяна Панфилова.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к портретам героев.


Новости