Татьяна Панфилова: «Некоммерческие организации становятся полноценными партнерами государства в социальной сфере»

4.04.2024

В Доме общественных организаций состоялся семинар для некоммерческих организаций по вопросам государственной регистрации НКО и представления отчетности. Организаторами мероприятия выступили управление Минюста России по Рязанской области и министерство территориальной политики региона.

На встрече присутствовали глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, заместитель министра территориальной политики Рязанской области Наталья Артонкина, начальник управления Минюста России по Рязанской области Сергей Солохин, начальник отдела по работе с НКО управления Минюста России по Рязанской области Наталия Пивоварова, руководители некомерческих организаций. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава муниципального образования Татьяна Панфилова.

– Некоммерческие организации становятся полноценными партнерами государства в социальной сфере. Помощь людям с инвалидностью, пожилым, ветеранам, многодетным семьям, решение вопросов экологии, работа с бездомными животными  -  это только часть сферы вашей деятельности. Уверена, что вы обладаете достаточными возможностями и знаниями, позволяющими вам эффективно работать на благо рязанцев. Но иногда помощь нужна вам самим. Сегодняшняя встреча организована, чтобы оказать вам юридическую поддержку, помочь избежать ошибок в вашей повседневной работе, – сказала она.

Участники дискуссии получили необходимую для дальнейшей работы НКО юридическую консультацию, а также обсудили актуальные для их сферы деятельности вопросы.


Новости