Члены Молодежного парламента при РГД отправятся добровольцами в зону СВО

3.04.2024

2 апреля с участием главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой состоялось заседание комиссии по патриотическому воспитанию Молодежного парламента при РГД.

Собравшиеся обсудили вопросы формирования гражданской позиции и ответственности подрастающего поколения россиян.

В ходе встречи члены Молодежного парламента Михаил Антошин и Николай Чальцев рассказали, что недавно прошли курсы подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов и в ближайшее время отправятся добровольцами в зону специальной военной операции. При этом молодые люди отметили, что постараются по возможности участвовать в работе совещательного органа дистанционно. Ранее Михаил Антошин и Николай Чальцов неоднократно посещали Донбасс и Запорожскую область с гуманитарными миссиями в составе волонтерских групп «Молодой Гвардии». В феврале этого года они были избраны членами Молодежного парламента при Рязанской городской Думе IV созыва, где планируют активно заниматься вопросами молодежной политики по воспитанию гражданственности и патриотизма.

Татьяна Панфилова пожелала ребятам удачи и подчеркнула, что Рязанская городская Дума будет поддерживать их в их выборе.

- Ваше стремление защищать Родину – это решение настоящих мужчин. Уверена, вы с честью выполните поставленные боевые задачи. Желаю удачи и успехов в этом нелегком, но очень важном деле. Мы, в свою очередь, будем поддерживать вас, и, при необходимости, окажем всевозможную помощь, - сказала она. – Отмечу, что депутаты Рязанской городской Думы всегда стараются помочь нашим землякам, участвующим в специальной военной операции. Мы регулярно собирали и отправляли гуманитарные грузы в зону боевых действий и луганский госпиталь, зачастую сопровождая их, оказывали волонтерскую помощь в медицинских учреждениях, где проходят лечение бойцы, поддерживаем семьи наших воинов. Эта работа – одна из приоритетных в деятельности РГД.


Новости