В Рязани завершился XIII сезон Ночной хоккейной лиги

2.04.2024

Во дворце спорта «Олимпийский» прошли решающие матчи и торжественная церемония закрытия регионального этапа XIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Рязанской области. Почетными гостями мероприятия стали губернатор Рязанской области Павел Малков, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, региональный представитель НХЛ в Рязанской области, депутат Рязанской городской Думы Олег Смирнов.

В этом году на лед вышло 48 команд. Победу одержали команды: «Автомобилист» (Любитель 50+), «Автошкола» (Любитель 40+), «РГВВДКУ» (Любитель 18+) и «Торпедо Юность» (Лига Мечты).  Победители 4 дивизионов отправятся защищать честь региона в финале фестиваля, который пройдет в мае в Сочи.

- По количеству команд Рязань занимает второе место из 81 региона, уступая только Москве. В следующем году уже совершенно точно добавятся еще команды, а это значит, что мы перешагнем цифру 50. И что немаловажно, в каждом из 4 дивизионов ведется ожесточенная борьба, мы до последнего никогда не знаем, кто именно выиграет путевку в Сочи, -  отметил Олег Смирнов.


Новости