Татьяна Панфилова: «Ваши труды вносят большой вклад в развитие современного философского образования»

22.03.2024

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина поздравили с юбилеем Почетного работника высшей школы Российской Федерации Рудольфа Подоля.

От имени депутатов Рязанской городской Думы доктора философоских наук, профессора поздравила глава муниципального образования, председатель РГД Татьяна Панфилова.

- Результаты Вашей научной деятельности широко известны не только в России, они нашли заслуженное признание и за ее пределами. Безусловно, Ваши труды вносят большой вклад в развитие современного философского образования. Нет сомнений, что каждая Ваша лекция воспринимается студентами не как очередное академическое занятие, а как встреча с наставником, на которой происходят обмен опытом и знаниями, формирование новых научных взглядов и убеждений, дискуссия, - сказала она.

Глава также поблагодарила Рудольфа Яновича за активную общественную деятельность в составе регионального отделения российского Комитета защита мира.  

Рудольф Подоль удостоен Почетной грамоты Рязанской городской Думы.

Рудольф Янович Подоль более 40 лет ведет научную и преподавательскую работу. Является доктором философских наук, профессором, автором более 200 научных трудов. Более 20 лет возглавлял кафедру философии  и методологии науки в РГУ имени С.А. Есенина. С 2018 г. – председатель  рязанского регионального отделения ООО «Российский комитет защиты мира».


Новости