Татьяна Панфилова провела личный прием граждан

21.03.2024

В рамках личного приема глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова встретилась с руководителем Центра культурного наследия «Мудрость веков» Дмитрием Бочковым. Он рассказал о планах по развитию музейно-креативной площадки. Так, на данный момент идет активная стадия ремонта здания на улице Мюнстерской, в которое музей переедет после завершения реконструкции в течение текущего года. Филиал музейного пространства, расположенный сейчас на Окском проезде, также продолжит свою работу. Кроме того, с представителями управления образования и управления культуры обсудили перспективы сотрудничества музея с ведомствами: в частности, были затронуты вопросы организации экскурсий и творческих мастер-классов для школьников, размещения выставок художественных работа и другое.

- Безусловно, взаимодействие образовательных и культурно-исторических учреждений очень важно, ведь работа музейных пространств строится именно на приобщении подрастающего поколения к культурным традициям и историческим ценностям родного края. Рада, что теперь и Центр культурного наследия «Мудрость веков» вносит вклад в сохранение и популяризацию русской идентичности и культурного наследия среди юных рязанцев, - сказала Татьяна Панфилова.

По вопросу установки контейнерной площадки в районе дома №24 по улице Северной к главе обратилась активистка Ирина Новикова. Как пояснил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Алтунин, монтаж объекта будет произведен в начале июня текущего года. Также заявительница обратила внимание на то, чтобы при размещении площадки была предусмотрена возможность утилизации крупногабаритного мусора. Администрации была дана рекомендация проработать этот вопрос.


Новости