В Генеральный план города могут быть внесены изменения

20.03.2024

Вопросы о внесении изменений в Генеральный план города Рязани обсудили на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию городской Думы.

На рассмотрение депутатов представлен проект поправок  в Генплан Рязани в части изменения функционального зонирования с зоны спортивных комплексов и сооружений на многофункциональную зону делового, общественного и коммерческого назначения в отношении земельного участка, расположенного в районе улицы Связи. По этой же территории предлагается внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани.

Также депутаты обсудили предложение об изменении Правил землепользования и застройки в городе Рязани в отношении территории, расположенной  в районе дома 54б по улице Электрозаводская, в части изменения границ территориальной зоны административного и культурно-бытового обслуживания.

Окончательные решения по этим вопросам  будут приняты на заседании Рязанской городской Думы.

Кроме того, члены комитета  заслушали отчет о деятельности городского управления градостроительства и архитектуры и отчет о реализации ведомственной целевой программы «Адресная инвестиционная программа города Рязани» за прошлый год.


Новости