Галина Трушина продолжает контролировать строительство детского сада в микрорайоне Семчино

19.05.2023

Вместе с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной депутат Рязанской городской Думы по округу №15 Галина Трушина проконтролировала ход строительства детского сада в микрорайоне Семчино. В выездном совещании приняли участие представители подрядчика, профильные специалисты, местные жители.

Проектом предусмотрено возведение детского сада на 224 места. В настоящее время рабочие завершают внешнюю отделку здания,  сделали первый слой кровли, приступили ко второму. Внутри помещений окончена штукатурка стен. Планируется завершить малярные работы и монтаж подвесных потолков. На первом этаже в ясельных группах будут сделаны теплые полы. В июле начнется монтаж оборудования.

Также ведутся работы по прокладке внутриплощадочных сетей и начаты работы по благоустройству территории вокруг детского сада. Предполагается создание прогулочной зоны с теневыми навесами, детскими площадками с покрытием из резиновой плитки, игровым оборудованием, малыми архитектурными формами.

Завершить строительство дошкольного учреждения планируется в августе.

– Работы идут в соответствии с графиком. Жители Семчино отметили высокий уровень строительства детского сада. Реализация таких проектов показывает, что власть находится в тесном и конструктивном взаимодействии с жителями, – сказала Галина Трушина.


Новости