Светлана Ворнакова: «50 лет ваша библиотека несет людям свет знаний, культуры и духовности»

15.05.2023

Библиотека-филиал №12 Централизованной библиотечной системы Рязани отметила 50-летие. С юбилеем коллектив учреждения поздравила заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы, депутат по округу №10 Светлана Ворнакова.

- 50 лет ваша библиотека несет людям свет знаний, культуры и духовности, - сказала она. - Сегодня вы являетесь центром притяжения для всех жителей нашего микрорайона. Огромное спасибо за ваш энтузиазм, профессионализм и преданность своему делу.

Светлана Ворнакова пожелала библиотеке процветания и новых  ярких проектов, а сотрудникам учреждения – здоровья и благополучия.

Основанная в 1973 году, через три года библиотека вошла в состав Централизованной библиотечной системы Рязани как структурное подразделение. В 2021 году в рамках национального проекта открылась в статусе модельной библиотеки нового поколения («Библиотека ПРО»).  Деятельность учреждения направлена на содействие процессу просвещения посредством предоставления услуг доступа к социально значимой информации, проведения образовательных, культурно-досуговых мероприятий, реализации инновационных проектов и  продвижения инициатив, направленных на раскрытие творческого и интеллектуального потенциала горожан.

Фонд библиотеки составляет более 35 000 экземпляров, в год ее посещают более 28 тысяч читателей.


Новости