В Рязани обсудили вопросы ремонта дорог

22.03.2023

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам дорожного хозяйства. В обсуждении приняли участие глава администрации Елена Сорокина, заместитель главы администрации Михаил Ромодин, депутаты Рязанской городской Думы Елена Волкова, Роман Худяков и Денис Милюков,  руководители управления благоустройства города и ДБГ, а также представители общественности.

По информации Дирекции благоустройства с начала зимнего периода с улиц города было вывезено 96 тыс. куб м. снега. Для обработки проезжих частей и тротуаров использовано более 21 тыс. куб м. пескосоляной смеси и порядка 3 тыс. куб м. соли и реагента.

Согласно докладу, представленному УБГ, летом 2023 года запланирован капитальный ремонт тепловых сетей на Первомайском проспекте. На данный момент совместно с управлением транспорта и ГИБДД разрабатывается проект схемы организации дорожного движения.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос проведения ямочного ремонта. С начала 2023 года ликвидированы ямы на 177 участках улично-дорожной сети. Общий объем работ составил более 3 тысяч квадратных метров. В ближайшее время планируется провести ямочный ремонт с использованием горячей асфальтобетонной смеси на 89 участках автомобильных дорог.

Депутат Елена Волкова выступила с предложением публиковать в социальных сетях график проведения ямочного ремонта для оперативного информирования рязанцев.


Новости