В городской Думе обсудили итоги контрольных мероприятий, проведенных КСП

07.02.2023

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова провела заседание комиссии по вопросам взаимодействия с Контрольно-счетной палатой города Рязани.

На совещании присутствовали первый заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова, председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности РГД Андрей Семенюк и депутат РГД по избирательному округу №20 Александр Чайка, руководители структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий.

Собравшиеся рассмотрели итоги проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МП «Хлебозавод № 3 города Рязани», в том числе и эффективность использования средств субсидий, предоставленных предприятию из бюджета  города в 2021 году.

Также на заседании обсудили результаты проверки законности и эффективности использования средств бюджета, выделенных в 2021 году Дирекции благоустройства города на организацию благоустройства и озеленения в рамках программы «Благоустройство города Рязани».

Кроме того, были озвучены итоги проверки целевого и эффективного использования субсидий, полученных в 2021 и первой половине 2022 годов Дворцом молодежи города Рязани и соблюдения этим учреждением установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом.

Руководители организаций ответили на вопросы депутатов и рассказали о мерах, принимаемых для устранения выявленных нарушений и недостатков. Администрации Рязани поручено усилить контроль финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и учреждений.


Новости