Лариса Максимова и Роман Худяков оценили готовность школы №37 к проведению капитального ремонта

26.01.2023

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова и депутат по округу № 1 Роман Худяков приняли участие в заседании рабочей группы по вопросу проведения капитального ремонта в школе №37. Депутаты вместе с представителями управления образования, педагогического коллектива и родительского комитета ознакомились с проектной документацией и обсудили планы на ближайшее время.

Здание школы построено в 1960 году, капитальный ремонт проводится впервые. В числе запланированных работ - ремонт крыши, спортивного зала и части учебных кабинетов, цокольного этажа и размещенной там раздевалки, замена системы отопления, установка новых окон и дверных проемов, ремонт входных групп, лестничных маршей и 3 туалетов. На капитальный ремонт школы №37 выделено около 50 млн. рублей, еще около 9 млн. рублей будет направлено на благоустройство прилегающей территории. Также предстоит закупка современного оборудования и мебели на общую сумму 11 млн. рублей.

Подрядная организация будет определена по результатам конкурсных процедур. Работы начнутся с 1 апреля, основной этап капремонта будет проводиться во время летних каникул, чтобы не прерывать учебный процесс.

Во время заседания рабочей группы Роман Худяков отметил, что в школе выполнена огромная подготовительная работа.

- При проведении ремонта необходимо уделять особое внимание контролю качества и сроков строительных работ,  - сказал он.


Новости