В Рязани могут появиться две новые мемориальные доски

18.01.2023

На заседании комитета по социальным вопросам депутаты одобрили и вынесли на заседание Рязанской городской Думы вопросы об установлении двух мемориальных досок.

На фасаде школы №69 запланировано установить доску со следующим текстом: «В этой школе учился командир парашютно-десантного взвода, гвардии лейтенант Артём Аркадьевич Прокопович (05.12.1998 – 22.05.2022). Героически погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Указом Президента РФ награжден орденом Мужества (посмертно)».

Также планируется разрешить муниципальному предприятию города Рязани «Кустовой вычислительный центр» установить мемориальную доску на фасаде здания по ул. Станкозаводская, д.27, со следующим текстом: «В этом здании с 1984 по 2017 г. работал Александр Алексеевич Цулимов, директор МП «Кустовой вычислительный центр» (с 1999 г.), заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ, почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России, академик Российской муниципальной академии».

Окончательные решения будут приняты на заседании Рязанской городской Думы.

Также на заседании комитета депутаты обсудили информацию о реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования  государственной программы РФ «Развитие образования».

Как было сказано, в 2023 году запланирован капитальный ремонт зданий и оснащение оборудованием школ №№1,8, 15, 37, 41, 52 и 70 на общую сумму 526 млн. рублей. Будет выполнен ремонт систем водоснабжения, канализации, общестроительные работы, ремонт проемов, фасадов, кровель, отопления, вентиляции.

- Общими усилиями депутатского корпуса предусмотрено дополнительное финансирование на благоустройство на сумму 9,5 млн. рублей для каждой школы, - сказала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова. – Депутаты по соответствующим округам вошли в рабочую группу по ремонту школ, мы рассчитываем на плодотворное и действенное сотрудничество.

Депутаты обсудили информацию администрации Рязани о доступности дошкольного образования и планах по расширению сети ДОУ. Как следует из доклада, за последние три года построено 2 детских сада в микрорайонах с высокой плотностью застройки, возведены пристройки к зданиям 20 садов и два отдельно стоящих здания яслей в общей сложности на 1660 мест. Начато строительство детских садов в микрорайонах Кальное и Семчино на 224 места каждый.

 


Новости