Депутаты РГД выехали на место порыва теплотрассы

9.01.2023

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и депутат РГД по округу №14 Елена Акимкина совместно с представителями администрации Рязани выехали на место аварии на теплотрассе по ул. Интернациональной. Также ситуацию на контроле держит депутат РГД по округу №15 Галина Трушина.

Из-за порыва на сетях Дягилевской ТЭЦ было отключено отопление и горячее водоснабжение ряда домов.  В данный момент специалисты ТЭЦ решают вопрос восстановления теплоснабжения. Отопление постепенно начало поступать в социальные объекты и часть жилых домов.  

Полностью восстановить подачу тепла планируется до конца дня. Сотрудники аппарата Рязанской городской Думы и администрации города,  а также члены Молодежного парламента при РГД проводят поквартирный обход для уточнения ситуации и оказания помощи жильцам, в том числе по вопросам временного размещения и питания.

– Особое внимание – маломобильным группам населения. Люди не должны остаться без помощи. Лично взаимодействую со всеми участниками ликвидации аварии, нахожусь на связи с главой администрации и профильными структурами, оперативно получаю всю необходимую информацию.  Буду держать вопросы восстановления теплоснабжения на личном контроле, – сказала Татьяна Панфилова.

– Мы все должны помочь друг другу. Если вы знаете, что в доме или в подъезде есть люди, которым может понадобиться помощь, прошу сообщить мне. Все данные передам в администрацию, нуждающихся разместят в ПВР или в больницах, - добавила Елена Акимкина.

Для получения консультации жители могут обратиться по телефонам:

диспетчерской МУП «РМПТС»: 34-05-44

дежурной службы управления энергетики и ЖКХ: 25-48-69.

 


Новости