Депутаты РГД приняли участие в обсуждении новой транспортной модели Рязани

30.11.2022

Встречу провел вице-губернатор региона Артем Бранов. Городскую Думу представляли глава муниципального образования Татьяна Панфилова и председатель комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Александр Бурцев.  В обсуждении также приняли участие представители компании-разработчика. Речь шла о работе общественного транспорта и новой транспортной модели Рязани.

Вице-губернатор Артем Бранов отметил, что работу общественного транспорта в Рязани нужно корректировать, об этом свидетельствует значительное количество обращений от жителей, а также состояние городского трафика. Для решения проблем требуется перестройка схем движения.

Также он подробно остановился на вопросах модернизации городского транспорта. В декабре планируется закупить 10 новых троллейбусов с автономным ходом. Это позволит продлить маршруты до отдалённых микрорайонов, в которых сейчас нет контактной сети. Кроме того, по программе льготного лизинга планируется приобретение 47 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе.

Представленную разработчиком транспортную модель планируется обсудить с горожанами на различных площадках, выслушать мнения и предложения  жителей Рязани.


Новости