Финансирование отраслей городского хозяйства в 2023 году составит более 3 млрд. рублей

22.11.2022

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры депутаты рассмотрели проект бюджета города Рязани на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов в части профильных вопросов комитета.

Напомним, проект бюджета внесен в Рязанскую городскую Думу 14 ноября. Главный финансовый документ муниципалитета будет рассмотрен на заседаниях всех комитетов РГД, пройдет процедуру публичных слушаний и затем будет вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

На поддержку городского хозяйства в проекте бюджета на 2023 год предусмотрены расходы в сумме 3 млрд. 341 млн. рублей. В частности, на реализацию муниципальной программы «Дорожное хозяйство и развитие улично-дорожной сети в городе Рязани» предусмотрен 1 млрд. рублей, из них 755 млн. – межбюджетные трансферты. Расходы на благоустройство в 2023 году составят 970 млн. рублей.  На ремонт дворовых территорий планируется выделить почти 150 млн. рублей, 140 млн. из них – субсидии из областного бюджета. Планируется отремонтировать 8 участков магистральных тепловых сетей протяженностью около 3,8 км.

Также на заседании комитета депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Генеральный план города Рязани. Речь идет об изменении функционального зонирования территории, расположенной по адресу: ул. Высоковольтная, д.48. Предполагается расширение площадей медицинского центра «Еламед». Ранее по вопросу состоялись публичные слушания. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

 

 


Новости