Депутаты Городской Думы написали Большой этнографический диктант

3.11.2022

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом в седьмой раз в нашей стране проходит акция «Большой этнографический диктант». Этот просветительский проект знакомит участников с культурой народов, проживающих на территории России, и позволяет оценить общий уровень этнографических знаний. Одним из мест проведения диктанта 3 ноября стал Рязанский государственный университет им. Сергея Есенина. Среди желающих проверить свои силы - студенты, преподаватели вуза, активные рязанцы.

В этом году к ежегодной акции присоединились депутаты Рязанского городской Думы Елена Волкова, Дмитрий Володин, Эвелина Волкова и Денис Милюков.

В приветственном слове к участникам акции депутат РГД Дмитрий Володин отметил, что подобные проекты способствуют усилению желания изучать традиции  наших предков  и культуру народов России.

Большой этнографический диктант пройдет 3-8 ноября 2022 года на площадках в России и за рубежом, написать диктант можно и онлайн. Задания диктанта оформлены в виде теста  из 30 вопросов. Время прохождения — 45 минут, максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Для онлайн участия необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru


Новости