В Рязани подвели итоги конкурса детских рисунков

2.11.2022

Конкурс проводился в рамках Всероссийской акции «Россия помогает» в преддверии празднования Дня народного единства и был посвящён миротворческим, гуманитарным, волонтёрским миссиям России во всем мире и на территории проведения спецоперации.

Сегодня в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов и глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова подвели итоги регионального этапа конкурса и вручили подарки победителям. Среди призеров - учащиеся школы-интерната им. Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Федора Полетаева, а также школ № 7 № 75. Их работы будут размещены на выставке в Москве.

Также Татьяна Панфилова и Андрей Красов осмотрели залы Центральной городской библиотеки. Сотрудники учреждения провели для гостей небольшую экскурсию по читальным залам и книгохранилищу библиотеки, ознакомили с экспонатами музея. Напомним, что Центральная городская библиотека была модернизирована как модельная библиотека нового поколения в рамках национального проекта «Культура».  


Новости