Татьяна Панфилова: «Советы территорий должны плотно взаимодействовать с депутатами по округам»

11.08.2022

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова встретилась с активистами Совета территории №14 микрорайона Канищево. В обсуждении проблем округа также приняли участие депутат РГД Елена Акимкина и депутат областной Думы Елена Синица.

На встрече коснулись тем благоустройства, окоса травы, опиловки аварийных деревьев, взаимодействия жителей с префектурами, ремонта подъездных путей к школам и детским садам, вывоза мусора. Также рассмотрели планы ремонта и приведения в порядок детских площадок. На эти цели в бюджете города в 2022 году предусмотрено 10 млн. рублей.

Кроме того, поднимались вопросы уборки города и закупки новой техники для этих целей. Ранее врио Губернатора Павел Малков сообщил о том, что регион получит полмиллиарда рублей на обновление городского пассажирского транспорта и покупку коммунальной техники.

Депутаты и активисты Совета территории обсудили возможность участия города в федеральных программах «Чистый воздух» и «Чистая вода». Также рассмотрели вопросы благоустройства поселков, находящихся в черте города. Жители предложили создать дорожные карты по каждому поселку, составить планы проведения работ и указать сроки.  

- Советы территорий должны плотно взаимодействовать с депутатами по округам по всем вопросам. Эффективность работы каждого депутата зависит от активности жителей и неравнодушного отношения к проблемам города. Все прозвучавшие на встрече обращения взяты в работу, - сказала Татьяна Панфилова.  


Новости