Юлия Рокотянская: «В наших силах помочь рязанцам в решении насущных проблем»

15.09.2021

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская провела выездной прием на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Авангард».

Ранее к главе обратилась председатель правления товарищества Валентина Фокина, которая рассказала о проблеме энергоснабжения территории. СНТ «Авангард» существует с 1958 года и объединяет более 550 участников. Электрические сети были подключены к коммерческой организации, и тарифы для садоводов были завышены почти в три раза. По поручению главы муниципального образования Юлии Рокотянской организовано обсуждение возможных путей решения проблемы с представителями администрации города, РГРЭС, Рязанской энергосбытовой компании и руководителем станкозавода.

Сейчас заключен новый договор энергоснабжения между СНТ «Авангард» и ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания». Садоводы будут платить за электричество по тарифам, установленным для садоводческих товариществ. СНТ «Авангард» провело сверку индивидуальных приборов учета, с Рязанским станкостроительным заводом подписано соглашение о погашении долга.

- Ни одно обращение граждан не должно остаться без внимания. В наших силах помочь рязанцам в решении насущных проблем. У нас активные горожане, им просто нужно оказать содействие, найти компромиссное решение, - сказала Юлия Рокотянская.   

В ходе выездного приема члены садоводческого товарищества обратились к главе муниципального образования с рядом вопросов, касающихся пожарной безопасности дачников, ремонта тротуаров в микрорайонах Недостоево и Приокский, а также своевременной уборки мусора и соблюдения санитарных норм торговыми сетями. Все прозвучавшие проблемы будут проработаны, их решение взято главой муниципального образования на личный контроль. 


Новости