В Рязани продолжается приемка дворовых территорий после ремонта

29.07.2021

В составе приемной комиссии во дворах в микрорайоне Горроща работали представители администрации, депутатского корпуса, подрядчика и общественности. Рязанскую городскую Думу представляли первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова и депутат по округу № 1 Роман Худяков. 

 

На территории возле дома № 2 по ул. Берёзовой заменены бордюры, сделаны тротуары, уложено новое асфальтовое покрытие. Подходы к подъездам обустроены с учетом требований создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения. По просьбе жителей во дворе появились дополнительные парковочные места. Работы выполнены качественно и в срок, претензий у жильцов домов к подрядчикам нет.

 

Жители обратились к депутатам с просьбой помочь в озеленении территории и установке новой ограды зеленой зоны со стороны подъездов. Лариса Максимова и Роман Худяков взяли вопрос на личный контроль. 

 

Во дворе дома № 27 корп. 3 по ул. Черновицкой уложено новое асфальтовое покрытие, заменен бортовой камень, проведены работы по укреплению газона, уложена георешетка. Претензий к качеству жители не высказали.  

 

Комиссией приняты дворы домов Полетаева, 27 корп. 1 и  Братиславская, 19 корп. 1. Жители обратились со словами благодарности к подрядчикам. На Братиславской перед подрядчиком стояла задача: состыковать парковки, сделанные ранее, с новым асфальтовым покрытием. По оценкам специалистов, подрядчик с работой справился.  

 

Двор дома № 23 по Братиславской комиссия не приняла, отметив проблемы водоотвода с территории двора, трещины в асфальте и некачественную установку двух бортовых камней. В течение недели недочеты будут устранены, после чего состоится повторная проверка.

 

Все проинспектированные комиссией дворы отремонтированы в рамках дополнительных 100 млн рублей, выделенных по поручению Губернатора на ремонт дворовых территорий Рязани.   


Новости