Юлия Рокотянская приняла участие в заседании городской антитеррористической комиссии

05.12.2019

Очередное заседание комиссии с участием главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской, главы администрации Рязани Елены Сорокиной, а также представителей силовых ведомств и руководителей структурных подразделений администрации состоялось 4 декабря.

 

Участники обсудили вопросы по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения праздника «Рязань – Новогодняя столица России 2020».

На эти дни запланировано около 250 мероприятий, 20 наиболее массовых из них пройдут на площади Ленина, улице Почтовой, Лыбедском бульваре и в Лесопарке.

Безопасность горожан и гостей города обеспечат сотрудники ОВД, ЧОП, представители народных дружин. Прилегающие территории заранее будут обследованы ОМОН. Места проведения праздничных мероприятий огородят парапетами с рамочными металлодетекторами на входе. Прилегающие улицы и дворы будут патрулироваться нарядами полиции.

 

Было отмечено, что все ведомственные подразделения, коммунальные и транспортные службы готовятся к проведению праздничных мероприятий. Для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций на коммунальных сетях  предусмотрено дежурство необходимого количества бригад.

 

Также на заседании  антитеррористической комиссии обсудили вопросы укрепления антитеррористической защищенности объектов спорта на территории города. Было отмечено, что в 2019 году на антитеррористическую защищенность учреждениями физической культуры и спорта израсходовано свыше 1 млн. рублей. Были проведены проверки антитеррористической защищенности муниципальных объектов спорта. Выявленные недостатки устраняются. В 2020 году работа по улучшению антитеррористической защищенности спортивных объектов будет продолжена.

 

В заключение участники заседания подвели итоги работы муниципальной антитеррористической комиссии за 2019 году и внесли предложения в план работы на следующий год.


Новости