В Рязани открылся инклюзивный фестиваль «Я такой, как все»

10.09.2019

Цель мероприятия: привлечь внимание общественности к проблемам вовлечения детей с ограниченными возможностями здоровья в совместную творческую деятельность с их сверстниками.

В фестивале принимают участие специалисты и воспитанники с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью из 14 специализированных учреждений Рязанской области, а также дети из 14 общеобразовательных школ города.

На торжественном открытии фестиваля во Дворце молодежи к участникам и гостям обратились первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, руководитель городской администрации Елена Сорокина.

 – Поздравляю с открытием необыкновенно важного для Рязани фестиваля, – сказала Юлия Рокотянская. – Я благодарю всех участников – ваши выступления достойны восхищения. Каждый из вас по-своему гениален и задача взрослых – помочь вам раскрыться и найти дорогу в жизни.

Все выступления дублировались на языке жестов. На открытии фестиваля свое творчество представили воспитанники специализированных учреждений  города, а также рязанские коллективы.

В течение трех дней участники фестиваля будут заниматься творчеством: петь, рисовать, танцевать, создавать мультфильмы и перевоплощаться в разных героев. Генеральный партнер фестиваля – ПАО «ОГК-2» – ведущая компания тепловой генерации в составе 12 электростанций, в числе которых Рязанская ГРЭС.

12 сентября в Рязанской областной филармонии состоится заключительный Гала-концерт. Почетным гостем фестиваля станет победитель шоу «Голос. Дети-3» Данил Плужников.


Новости