Юлия Рокотянская провела личный прием граждан

04.09.2019

К главе муниципального образования, председателю Рязанской городской Думы обратилась директор «Музея молодежного движения» Наталья Алимова по вопросу благоустройства части Лыбедского бульвара и зеленой зоны по ул. Свободы, расположенной в районе детского консультативно-диагностического центра. Прозвучало несколько предложений по развитию данной территории – обустройство сквера, создание дополнительных парковочных мест для учреждения здравоохранения, организация туристических маршрутов. В ближайшее время планируется подготовить концепцию и проект развития с учетом мнений всех заинтересованных сторон.

- Наша задача – максимально учесть все интересы и развивать данную территорию комплексно, - пояснила Юлия Рокотянская заявителю.

К Юлии Рокотянской обратилась жительница улицы Новоселов Алиса Соболевская. Рязанка озвучила ряд вопросов, касающихся благоустройства территории в районе дома №48 корп.1 по улице Новоселов. В частности, заявительница попросила решить вопрос с оборудованием дополнительных ливневых стоков, чтобы избежать скопления воды во дворе дома и не допустить размыва береговой полосы находящегося рядом муниципального пруда и разрушения фундамента здания.

Глава муниципального образования попросила представителей администрации провести комиссионное обследование данной территории, чтобы принять неотложные меры и решить проблему жильцов, пока позволяют погодные условия.

Житель улицы Татарской Виктор Абрамов поблагодарил Юлию Рокотянскую и представителей администрации Рязани за оперативное решение его проблемы. Ранее он обратился к главе муниципального образования с просьбой провести ремонт асфальтового покрытия на дворовой территории дома № 17 по ул. Татарской. Все выбоины были заделаны в кратчайшие сроки.

К главе муниципального образования обратились жители дома № 30 корп. 1 по улице Бирюзова. Комплексное благоустройство территории должно было начаться в июне, но работы задерживались из-за ремонта теплотрассы. Кроме того, жители высказывали недовольство по поводу первоначального проекта, просили внести в него изменения и оборудовать парковочные места. Вместе с депутатом по округу Сергеем Дейнего при поддержке главы муниципального образования Юлии Рокотянской и администрации Рязани все вопросы были решены. Проект благоустройства согласован с жителями и управляющей компанией, подрядная организация приступила к работам. Планируется, что на следующей неделе будет выполнена укладка асфальтового покрытия дороги.

Жители улицы Бирюзова поблагодарили депутатов городской Думы за организационную и правовую помощь и рассказали о трудностях, с которыми столкнулись при оформлении документов и проведении работ по благоустройству. Юлия Рокотянская предложила проработать вопрос совершенствования муниципальных документов и подготовить методические рекомендации для граждан, которые готовы участвовать в программе формирования комфортной среды.


Новости