На благоустройство общественных территорий Рязани направят более 200 миллионов рублей

23.07.2019

Во вторник, 23 июля, на заседании комитета по бюджету и налоговой политики Рязанской городской Думы депутаты обсудили внесение изменений и дополнений в бюджет Рязани на 2019 год. Трансферты из областного бюджета составили 640 млн. рублей. Из них около 200 млн. рублей планируют направить на благоустройство общественных территорий Рязани: площади Ленина, улицы Кольцова, ЦПКиО, сквера имени Скобелева, сквера у кинотеатра «Октябрь», Новопавловской рощи, парка имени Гагарина, территории в районе ДК «Приокский», сквера на улице Станкозаводской, Лыбедского бульвара, территории Лысой горы в Солотче и парка Морской славы.

Кроме того, 200 млн. рублей выделят на капитальный ремонт тепловых сетей, более 100 млн. рублей – на благоустройство дворовых территорий, 56 млн. рублей – на приобретение спецтехники для коммунального хозяйства, более 32 млн. рублей – на ремонт и содержание дорог.

Депутаты также обсудили выполнение пожеланий рязанцев, озвученных в ноябре 2018 года на публичных слушаниях по проекту бюджета Рязани на 2019 год. И.о. главы администрации Елена Сорокина отчиталась о проделанной работе по исполнению этих предложений. В частности, речь идет о ремонте уличного освещения на территории школ № 51 и  № 68 и в сквере «Дубовая роща»,  ремонте внутриквартальных дорог и тротуаров по улицам Добролюбова, Быстрецкой, Строителей, ликвидации несанкционированных свалок в поселке Дягилево. До конца года планируется установка многофункциональных детских и спортивных площадок в ЦПКиО, около ДК «Приокский», в сквере имени Скобелева. Также в бюджете города на 2019 год выделены средства на финансирование строительства детского сада в Семчино.

– Депутаты контролируют выполнение пожеланий жителей, озвученных на публичных слушаниях, – отметила председатель комитета по бюджету и налоговой политики РГД Галина Трушина. – Сейчас, совместно с администрацией, мы активно работаем над муниципальной программой «Развитие городских окраин города Рязани», и в скором времени она будет представлена депутатам для обсуждения.

Также на комитете подняли тему несанкционированной торговли на улицах города. Было решено запросить в администрации Рязани подробную информацию по этому вопросу.


Новости