Александр Бурцев: «В приоритете - улучшение транспортного и медицинского обслуживания жителей Ворошиловки»

01.04.2019

Ранее к председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы обратились жители микрорайона Ворошиловка с жалобами на транспортное обслуживание. Коммерческий перевозчик отказался работать на маршруте из-за неудовлетворительного состояния проезжей части. Людей перевозил единственный муниципальный автобус. После ремонта дороги Александр Бурцев обратился с депутатским запросом в управление транспорта администрации города Рязани. Депутат принял активное участие в переговорах с потенциальными перевозчиками, в результате в микрорайоне Ворошиловка снова начали курсировать маршрутки.

- Остаются проблемы с перевозкой льготников коммерческим транспортом. В новых маршрутках необходимо установить оборудование, позволяющее оплачивать проезд картой «Умка». Этот вопрос мы сейчас прорабатываем, - пояснил председатель комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры РГД Александр Бурцев.

Также депутат сообщил, что в микрорайоне Ворошиловка планируется открыть офис врача общей практики. С этой просьбой к нему обратились местные жители, письмо подписало более 300 человек. Александр Бурцев пояснил, что уже подобрано муниципальное помещение, в ближайшее время будет решен вопрос с его ремонтом и приобретением необходимого оборудования.


Новости