Глава Рязани провела прием граждан

16.10.2018

Во вторник, 16 октября, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская выслушала обращения жителей Рязани. На приеме также присутствовали сотрудники администрации и аппарата городской Думы.

­­В частности,  речь зашла о проблемах трудоустройства. Юлия Рокотянская отметила, что в городе есть потребность в квалифицированных кадрах. Глава города дала представителям администрации поручение разобраться в ситуации и по возможности оказать содействие в трудоустройстве людей.   

Председатель Рязанской городской общественной организации инвалидов «Хочу жить» Виталий Артемьев рассказал главе города о проблемах доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями. Он пожаловался на состояние дорог в Октябрьском районе Рязани, особенно в поселке Строитель.

– Это вопрос очень важный. Общаясь с жителями, мы видим, что для формирования доступной среды нужно еще работать и работать, – отметила Юлия Рокотянская. Глава Рязани поручила управлению благоустройства администрации города скорректировать дорожную карту по ямочному ремонту и добавить участки, на которые указал рязанец. По словам советника главы администрации города Юрия Ерёменко, в этом году в Рязани выполнен ямочный ремонт на площади около 35 тысяч квадратных метров. Это почти в два раза больше чем в прошлом году.

Кроме того, Виталий Артемьев рассказал об образовавшейся свалке по адресу улица Гастелло, дом 10. Юлия Рокотянская поручила разобраться с проблемой.

 Этот и другие вопросы глава города взяла под личный контроль.


Новости