Общественная палата города Рязани обсудила вопросы благоустройства и повышения безопасности дорожного движения

07.06.2018

На заседании Общественной палаты города Рязани был рассмотрен вопрос о благоустройстве городских парков и скверов и перспективах развития зеленых зон Рязани. Как было сказано, в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» запланировано благоустроить четыре общественных территории: ЦПКиО, парк им. Гагарина, парк Железнодорожников и Лесопарк. В последующие годы будут благоустроены Лыбедский бульвар, Верхний городской сад, Новопавловская роща, Севастопольская аллея, парк Морской славы, Комсомольский парк, сквер у КДЦ «Октябрь», сквер у памятника Скобелеву. Члены Общественной палаты поручили представителям управления благоустройства города не оставлять без внимания и остальные зеленые зоны Рязани, поддерживать там чистоту и порядок.

            Также Общественная палата заслушала отчет о состоянии и перспективах развития дорожно-транспортной сети в городе Рязани и мерах, принимаемых для повышения безопасности дорожного движения. Так, в текущем году планируется установить светофор на пересечении улиц Черновицкой и Гоголя. У светофора на перекрестке  Московского шоссе и ул. Западной появится пешеходная фаза.  Сейчас ведутся работы по ремонту 5 участков улично-дорожной сети: ул. Ленина, Бирюзова, Горького, Есенина, участок Восточной окружной дороги. Работы планируется завершить в середине лета. В планах 2018 года – ремонт автомобильных дорог еще на 8 участках: пл. Театральная, ул. Фирсова,  1-я Красная, Пожалостина, Зубковой, Советской Армии, Кудрявцева, Весенняя. Члены Общественной палаты высказали свои предложения по ремонту дорог, обустройству искусственных неровностей и тротуаров. Все предложения переданы в управление благоустройства города.

            На заседании Общественной палаты был рассмотрен вопрос о профилактических мерах, направленных на предупреждение экстремистской деятельности и деятельности религиозных объединений, нарушающих требования федерального законодательства. Помимо официальных религиозных организаций в Рязани зарегистрировано 17 организаций религиозного толка, но в отличие от других регионов данные объединения не ведут активную деятельность. Благодаря взаимодействию правоохранительных органов, органов местного самоуправления, религиозных и общественных организаций обстановка в сфере межэтнических, межнациональных и межконфессиональных отношений в Рязани остается стабильной и контролируемой.         

 


Новости