В Рязани открылся ледовый дворец спорта «Десант»

26.03.2016

26 марта на улице Солнечной открыл свои двери ледовый дворец спорта «Десант» имени генерал-лейтенанта Алексея Васильевича Чикризова, который с 1970 по 1984 год возглавлял РВВДКУ.

В торжественном открытии приняли участие министр обороны РФ Сергей Шойгу, командующий ВДВ Владимир Шаманов, губернатор Рязанской области Олег Ковалев, председатель областной Думы Аркадий Фомин, глава Рязани Владислав Фролов, начальник РВВДКУ Анатолий Концевой, руководители региональных министерств и ведомств, военнослужащие Рязанского гарнизона.

Современное здание дворца спорта «Десант» включает в себя каток площадью 1830 кв. метров, трибуны на 180 человек, а также раздевалки, медкабинет, конференц-зал. Каток с искусственным льдом для игры в хоккей планируется использовать для учебно-тренировочных занятий и соревнований круглый год.  

В новом ледовом дворце будут проводить соревнования всероссийского и  регионального уровня, спортивные праздники. Как прозвучало на церемонии открытия, во дворце спорта «Десант» смогут заниматься не только военнослужащие Рязанского гарнизона, но и жители областного центра. 

Первым спортивным мероприятием на новой ледовой арене стал товарищеский хоккейный матч между командами «ВДВ» и «Легенды хоккея СССР».


Новости