На организацию работы народных дружин в будущем году планируется направить 2 млн. рублей

01.12.2015

Проект бюджета Рязани на 2016 год в части вопросов общественной безопасности рассмотрели на профильном комитете Рязанской городской Думы. В частности, члены комитета поручили представителям администрации Рязани рассмотреть возможность приобретения дополнительных рамок металлоискателей, которые используются при проведении массовых мероприятий, а также активизировать работу, направленную на профилактику правонарушений среди взрослого населения и подростков. 

- Вопросы обеспечения безопасности людей должны решаться в первую очередь, - отметил на заседании комитета первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Александр Чайка. – На безопасности людей нельзя экономить.

Проект бюджета с учетом замечаний депутатов был одобрен членами комитета и передан для дальнейшего рассмотрения в комитет по бюджету и налогам.

Депутаты рассмотрели информацию администрации Рязани о работе по предупреждению подростковой преступности. Так, за 9 месяцев уровень подростковой преступности снизился на 33,7%, уменьшилось количество несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности. Сейчас на профилактическим учете комиссии по делам несовершеннолетних состоит 119 несовершеннолетних и 79 семей, находящихся в социально опасном положении, с ними ведется индивидуальная профилактическая работа.

Также на комитете заслушали информацию УМВД России по городу Рязани о фактах пресечения незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр. В текущем году было выявлено и пересечено 12 подобных фактов, изъято 89 игровых аппаратов, по 6 фактам возбуждены уголовные дела.


Новости