Рязанская городская Дума проведет внеочередное заседание

29.10.2014

Члены Совета РГД приняли решение о проведении внеочередного заседания Рязанской городской Думы. Напомним, в состав Совета входят глава муниципального образования, первые заместители и заместители главы муниципального образования, председатели комитетов Рязанской городской Думы, руководители депутатских объединений.

На повестку дня внеочередного заседания вынесен вопрос «О досрочном прекращении полномочий главы администрации города Рязани В. Е. Артемова». Таким образом депутаты намерены удовлетворить заявление Артемова с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. 

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы  Андрей Кашаев ознакомил Совет РГД с заявлением Виталия Артемова и обратил внимание депутатов на то, что этот важный для города вопрос необходимо рассмотреть в кратчайшие сроки.

О позиции Губернатора Рязанской области по данному вопросу депутатов проинформировал Вице-губернатор Сергей Филимонов:

«Для Губернатора это заявление было неожиданным. Со стороны руководителя региона предъявляются очень жесткие требования к должностным лицам по выполнению их обязанностей, однако разговора об отставке до этого дня со стороны Виталия Артемова не было. Но если Виталий Евгеньевич принял такое решение, Губернатор полагает, что заявление должно быть рассмотрено и удовлетворено на заседании городской Думы», - заявил Сергей Филимонов, обращаясь к депутатам.


Внеочередное заседание Рязанской городской Думы назначено на 30 октября 2014 года.


Новости