Состоялось заседание комиссии по регламенту и депутатской этике

6.12.2012

Депутаты обсудили вопрос о назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования – городской округ город Рязань. Необходимость корректировок связана с изменениями федерального законодательства и вступлением в силу Федерального закона №157-ФЗ.  В частности, предусматривается, что днем голосования на выборах в представительный орган города Рязани является второе воскресенье сентября того года, в котором истекает срок его полномочий. Предварительно публичные слушания назначены на 11.00 28 декабря 2012 года. Вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Кроме того, депутаты одобрили Порядок предоставления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, сведений о доходе, об имуществе и обязательствах имущественного характера.  Предполагается, что глава муниципального образования и депутаты, работающие на постоянной основе, будут ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, предоставлять соответствующую информацию в комиссию Рязанской городской Думы  по контролю. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Также на основании письменного заявления депутата Рязанской городской Думы Елены Кулешовой согласовано досрочное прекращение ее полномочий.


Новости