Более 35 вопросов рассмотрено на очередном заседании Рязанской городской Думы

28.06.2012

За счет дополнительно полученных доходов  от продажи земельных участков  по итогам  исполнения бюджета города  за 5 месяцев текущего года в объеме 18 367,4 тыс.  рублей,  а также за счет увеличения на 5 000 тыс.  рублей бюджетных параметров по прочим поступлениям от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности,  в  связи  с изменением порядка уплаты налога на добавленную стоимость,   расходы бюджета города Рязани на 2012 год увеличиваются на 23 367,4 тыс. рублей. Из них  2 925,3 тыс. рублей будет израсходовано на капитальный ремонт многоквартирных домов, все помещения в которых находятся в муниципальной собственности, в связи снеобходимостью ремонта дома по ул. Пугачева,  19,  пострадавшего в результате пожара. На 3 000,0 тыс. рублей будет предоставлено субсидий на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных домов. Также   увеличиваются расходы на деятельность управлению благоустройства  города и дорожного хозяйства администрации города Рязани – в размере 7 042,1 тыс. рублей. Таким образом, депутаты утвердили общий объем расходов городского бюджета в объеме 6 684 253,9 тыс. рублей при прогнозируемом дефиците бюджета в объеме 388 192,0 тыс. рублей.

Утвержден отчет администрации города Рязани об исполнении бюджета города Рязани за 2011 год по расходам в сумме 7387611,9 тыс. рублей, по доходам в сумме 7413165,6 тыс. рублей, с превышением доходов над расходами в сумме 25553,7 тыс. рублей.

С целью приведения в соответствие с изменившимися нормами областного и федерального законодательство утверждено Положение о Контрольно-счетной палате города Рязани, внесены изменения в Положение о муниципальной службе в городе Рязани, в части "Должности муниципальной службы, учреждаемые в  Контрольно-счетной палате города Рязани"; признано утратившим силу решение Рязанской городской Думы от 08.12.2011 № 395-I "Об утверждении плана работы Контрольно-счетной палаты города Рязани на 2012 год". Утвержден также состав и численность Контрольно-счетной палаты города Рязани.

Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципальных услуг, дополняется четырьмя услугами: оформление кадастрового паспорта объекта капитального строительства; оформление технического паспорта (технического плана) объекта капитального строительства; оформление выписки из реестра объектов недвижимости на объект капитального строительства; оформление справки об исключении объекта капитального строительства, ранее располагавшегося на территории земельного участка и в отношении которого осуществлен снос, из реестра объектов недвижимости.

Депутаты одобрили внесение в Рязанскую областную Думу в порядке законодательной инициативы проекта закона Рязанской области " Об изменении границы муниципального образования - городской округ город Рязань"  и назначение представителей Рязанской городской Думы при рассмотрении указанного проекта закона в Рязанской областной Думе. Речь идет о передаче участка в зоне Варских из границ города Рязани в границы Рязанского района.

Принят ряд решений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани:  в части изменения границ территориальных зон  –  зоны озеленения специального назначения и зоны предприятий и применительно к территории, расположенной по адресу: г. Рязань, р-н Сысоево; в части изменения границ территориальных зон - зоны озеленения специального назначения, зоны многофункционального делового, общественного и коммерческого назначения, в отношении территории, расположенной по адресу: г. Рязань, 185 км Окружной дороги. На основании предложений, поступивших от жителя Рязани Новикова К.Н. об изменении границ территориальных зон в части земельных участков расположенных по адресу: г. Рязань, ул. Семчин Лоск,  главе администрации города Рязани Артемову В.Е. поручено рассмотреть в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани, и  в срок до 10 июля 2012 года представить в Рязанскую городскую Думу информацию об исполнении настоящего решения.

Утверждаются изменения в Генеральный план города Рязани в части изменения функциональной зоны земельного участка, расположенного по адресу: г. Рязань, Куйбышевское шоссе, с зоны "Лесопарки, городские леса, зоны отдыха"  на зону " Промышленные предприятия и коммунально-складские организации" .

В целях приведения уставов муниципальных предприятий в соответствие с действующим законодательством, утверждены новые редакции Уставов МП "Лесопарковое хозяйство". " Рязанские городские распределительные электрические сети", " Кустовой вычислительный центр".

Положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в городе Рязани дополняется абзацем, включающим до 1 января 2017 года сотрудников, замещающих должности участковых уполномоченных полиции, и членов их семей на период выполнения сотрудниками обязанностей.

Утверждена инвестиционная программа МП "Водоканал города Рязани"  "Строительство, модернизация, реконструкция и развитие систем водоснабжения и водоотведения города Рязани на период с 01.08. 2012 года по 31.07. 2015 года", необходимость которой связана с развитием инженерной инфраструктуры при застройке города, что позволит избежать возникновения дефицита мощностей и снижения надежности системы водоснабжения и водоотведения города Рязани. На период с 01.08.2012 по 31.07.2015 установлены тарифы на подключение вновь создаваемых (реконструированных) объектов недвижимости к системам коммунальной инфраструктуры и  тарифы организаций коммунального комплекса на подключение к системам коммунальной инфраструктуры.

По дополнительному вопросу повестки дня главе администрации города Рязани Артемову В.Е. рекомендовано принять решение по вопросу внесения изменений в Генеральный план города Рязани в части изменения функциональных зон земельных участков, расположенных по адресам: г. Рязань, ул. Урицкого, д. 4/59 и г. Рязань, на пересечении улиц Есенина и Радищева.


Новости