Состоялось внеочередное совместное заседание комитетов по бюджету, налогам и инвестициям, по муниципальной собственности и экологии, по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения

26.10.2011

Рассмотрены условия согласования сделки муниципального предприятия «Управление капитального строительства города Рязани» по участию в проекте строительства платного путепровода на автодороге из поселка Соколовка в Дашково-Песочню. На основе муниципально-частного партнерства в форме договора простого товарищества между УКС администрации  Рязани и ЗАО «Инвестиционная компания «РПД-Рязань», кроме путепровода над железной дорогой, будут построены  мостовые подходы и примыкающие к нему участки автомобильной дороги общего пользования. Из пояснения заместителя главы администрации Антона Воробьева следует, что плата за проезд через мост составит 10 рублей для частных лиц, 20 рублей – для коммерческих перевозчиков, за муниципальным транспортом останется  право бесплатного проезда. С учетом того, что в настоящее время на данном направлении существует альтернативная бесплатная дорога, депутатами одобрено вынесение соответствующего проекта решения на утверждение Рязанской городской Думы.

Одобрен проект решения о согласовании сделки муниципального предприятия «Муниципальный коммерческий центр города Рязани». Предусматривается обменять 15 % долю в праве хозяйственного ведения на территории розничного рынка ООО "Городец" по адресу: ул. Интернациональная, 19а, на нежилое помещение торгово-офисного центра по адресу: 4-я Линия, д. 60.

Рассмотрены изменения в расходную часть бюджета города Рязани в объёме 5 559 тыс. рублей. При этом на полтора миллиона рублей увеличиваются расходы для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В частности, деньги пойдут на срочный ремонт жилого дома, поврежденного в результате пожара, по адресу: ул. Гоголя, 17. На проведение капитального ремонта МБУ "МФЦ" будет затрачено более трёх с половиной миллионов рублей, и ещё около 550 тысяч рублей пойдут на оплату услуг по НИР "Анализ муниципальных функций и муниципальных услуг, выполняемых органами местного самоуправления". Предусмотренные расходы будут произведены за счёт экономии на обслуживание муниципального долга.

Утвержден проект решения о передаче нежилых зданий,  находящихся на территории трамвайного парка, в безвозмездное пользование Управлению МВД РФ по Рязанской области для организации работы по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений.

В заключение заседания депутатами одобрены кандидатуры, представленные к награждению Почетными грамотами Рязанской городской Думы.

 


Новости