Депутаты Антон Астафьев и Сергей Самарский провели совместный прием граждан

2.02.2024

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Антон Астафьев  и депутат РГД по округу №5 Сергей Самарский провели прием граждан. К депутатам обратились жители округа с просьбой оказать содействие в решении вопросов социального обеспечения, в частности, реабилитационной поддержки детей-инвалидов и помощи в предоставлении лекарственных препаратов льготным категориям граждан. Также на приеме обсуждался вопрос работы общественного транспорта на территории округа. По всем вопросам уже направлены депутатские запросы в соответствующие ведомства, их решение находится на контроле депутатов.

Кроме того, депутаты встретились с представителями коллектива центра детского творчества «Стрекоза» и  обсудили деятельность учреждения и перспективы его развития.

Центр детского творчества «Стрекоза» открылся более 10 лет назад. В настоящее время здесь занимается свыше 500 юных рязанцев в объединениях туристско-краеведческой и технической направленности, студиях декоративно-прикладного творчества, хореографическом и вокальном ансамблях и других. Воспитанники центра принимают участие во всевозможных выставках, конкурсах и фестивалях, а также  благотворительных мероприятиях, активно участвуя в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.


Новости