В РГД состоялись заседания двух комитетов

22.12.2023

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике депутаты обсудили вопрос установления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан по полному или частичному освобождению от платы за услуги общественного транспорта.

Как было сказано, стоимость месячного льготного проездного билета в новом году составит 446 рублей.  Для студентов цена будет установлена на уровне 780 рублей, для студентов-льготников – 350 рублей. Для школьников проездной будет стоить 441 рубль,  для школьников из малообеспеченных семей – 184 рубля. Бесплатным проездом смогут пользоваться  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также студентки, являющиеся матерями-одиночками.

Окончательное решение будет принято на заседании РГД.

Также доходы и расходы бюджета города Рязани на 2023 год планируется увеличить на общую сумму 42 млн.  105 тыс. рублей. При этом объем предоставляемых межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов увеличивается на 45 млн.  821 тыс. рублей, в том числе на:

– приобретение спецтехники для коммунального хозяйства (универсальный минипогрузчик  – 5 шт. и многофункциональная комбинированная машина – 5 шт.) – 41 млн. 200  тыс. рублей;

– ремонт помещения старшей группы МБДОУ «Детский сад № 152» – 2 млн. 522 тыс. рублей;

– приобретение музыкальных инструментов МБУДО «Детская школа искусств № 5» – 1 млн. 350 тыс. рублей;

– оборудование пешеходных переходов по адресам: ул. Интернациональная (дом № 13, дом № 13 А) и ул. Циолковского (дом № 3, дом № 4, дом № 5, дом № 6) – 631 тыс. рублей;

– модернизацию светофорного объекта на перекрестке ул. Гагарина и ул. Полетаева – 117  тыс. рублей.

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности депутаты обсудили вопросы приватизации муниципального имущества.


Новости