Депутаты городской Думы обсудили вопросы ЖКХ

19.12.2023

На заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели информацию администрации Рязани о реализации предложений депутатов по вопросу организации наружного освещения на дворовых территориях и территориях частного сектора.

Как сообщил представитель управления благоустройства города,  в настоящее время выполнены работы по восстановлению освещения по следующим адресам: ул. Лермонтова, дома  №№8, 10, 12; ул. Либкнехта, дом №3; ул. Лесопарковая, д.№10 к.1, ул. Скоморошинская, дом №15 к.1,  ул. Октябрьская, дома №№23, 25, 27, 37 к.1, 37 к.2., ул. Озерная, дома №№ 2, 16, 20, 1-й проезд 4-й проезды Добролюбова в поселке  Мирный, ул. Садовая и ул. Чехова в поселке Соколовка.

На территории частного сектора по  улицам Лесопарковая и Рыбацкая произведена замена устаревших светильников в рамках выполнения работ по контракту на замену элементов сети наружного освещения в городе Рязани.

Выполнены работы по установке светильников на существующие опоры вдоль дома № 4 по ул. Щедрина.  Установлены светильники в районе дома №3Б по ул. Соколовской (хоккейная коробка).

В поселке Канищево отремонтированы светильники по следующим адресам: ул. Чапаева, дома №№ 23, 24, 116; ул. Весенняя, дом № 40; ул. Советская, дома №№28, 70; ул. Хрюкина, дом № 70; ул. Дачная, дома №№34, 59. Работы будут продолжены.

В начале 2024 года будет рассмотрена возможность установки дополнительного светильника с направлением светового потока на детскую площадку в районе дома № 32Б по ул. Старореченской и на территории между домами №№ 17, 18 по проезду Грибоедова и церковью Евангельских Христиан Баптистов.

Также на заседании комитета депутатами был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле, касающихся обязательных требований к безопасной эксплуатации и техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также требований к содержанию относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме вентиляционных и дымовых каналов. Изменения будут внесены с целью приведения муниципального правового акта в соответствие с федеральным законодательством.

Члены комитета одобрили внесение изменений в Порядок создания и использования парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования - город Рязань с целью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством.

Кроме того, на заседании обсудили итоги финансово-хозяйственной деятельности МУП «Управление Рязанского троллейбуса» за 9 месяцев текущего года. Общий доход предприятия за этот период составил более 890 млн. рублей.


Новости