В микрорайоне Семчино открылся новый детский сад

3.10.2023

В торжественной церемонии открытия нового детского сада №39 «Тридевятое царство» в микрорайоне Семчино приняли участие вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов, депутат Государственной Думы Андрей Красов, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева и депутаты Рязанской городской Думы Галина Трушина и Александр Лемдянов.

- Открытие нового, современного, оснащенного всем необходимым детского сада – большое событие для микрорайона Семчино. Это еще один шаг к созданию достойной социальной инфраструктуры здесь, - сказала Галина Трушина. 

Рассчитанный на 224 места сад уже принял 236 детей,  сформировано 10 групп, в том числе 2 для детей ясельного возраста.  Дошкольное учреждение оснащено кабинетами психолога, логопеда и медицинским кабинетом. Оборудованы пищеблок с современным оборудованием, компьютерный класс для занятий цифровыми технологиями, мини-лаборатория для детской исследовательской деятельности, музыкальный и спортивный залы, а также шахматный и патриотический холлы.
На прилегающей территории установлены прогулочные веранды, игровое и спортивное оборудование, выполнено благоустройство с озеленением.
Возведение детского сада было начато в октябре 2022 года. В рамках федеральной программы «Образование» на строительство выделено более 322  млн. рублей.
 


Новости