В бюджет Рязани планируется внести изменения

25.07.2023

Вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет города на 2023 год был рассмотрен на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы. Как пояснила начальник финансово-казначейского управления Светлана Финогенова, доходы и расходы бюджета города Рязани на 2023 год увеличиваются на общую сумму  870, 9 млн. руб. При этом объем предоставляемых межбюджетных трансфертов увеличивается почти на  973,6млн. рублей, в том числе на:

- ремонт дорог – 296,6 млн. рублей;

- капитальный ремонт тепловых сетей – 258,9 млн. рублей;

- проектирование туристического кода центра города -209,7 млн. рублей;

- реализацию  проектов местных инициатив  – 131,5 млн. рублей;

- строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории МБОУ «Школа № 58 имени Героя Российской Федерации, гвардии капитана Орлова Сергея Николаевича» – 31,4 млн. рублей;

- оборудование светофорными объектами автомобильных дорог – 13,54 млн. рублей и др.

На 180,3 млн. рублей увеличиваются ассигнования для финансирования первоочередных расходов, в том числе:

- софинансирование приобретения 25 автобусов большого класса – 24,9 млн. рублей;

- валка аварийных деревьев – 12 млн. рублей;

- проведение работ для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и отопительному сезону – 7 млн. рублей.

Также члены комитета заслушали информацию администрации об исполнении предложений, поступивших в ходе проведения публичных слушаний по проекту бюджета города Рязани в 2018 - 2022 годах, за I полугодие 2023 года. В частности, в 2023 году выполнены ремонт  дороги по улице Октябрьский городок от остановки общественного транспорта до домов № 32, №7а и асфальтировка  участка авто-пешеходной дороги вдоль дома № 16а по улице Интернациональной до ТЦ «Кит». Завершаются работы по расширению дорожного полотна по улице Военных автомобилистов от железнодорожного переезда в сторону улицы Михайловское шоссе. В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется выполнить работы по ремонту 17 участков улично-дорожной сети города.

Депутаты обсудили  информацию о ходе исполнения за 1 полугодие 2023 года плана работы структурных подразделений администрации Рязани по реализации мероприятий, направленных на развитие городского хозяйства и социальной сферы. Среди важнейших проектов: разработка проектно-сметной документации на строительство общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне ДПР 7, 7 А и общеобразовательной школы на 600 мест в районе стадиона «Спартак», начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории МБОУ «Школа № 58», строительство детских садов в микрорайонах Кальное и Семчино, третий этап строительства кладбища «Преображенское». Кроме того, в 2023 году реализуются  программы по созданию в городе двух модельных библиотек; закупке 56 квартир для детей-сирот; благоустройству дворовых территорий и установке  детских игровых площадок.

На заседании комитета был рассмотрен вопрос об изменении Генерального плана города Рязани в части зонирования территории в районе 192 км Окружной дороги для модернизации и реконструкции действующего мусоросортировочного комплекса в рамках национального проекта «Экология».

 


Новости