Елена Волкова проконтролировала благоустройство Гвардейского сквера

9.11.2021

Несколько дней назад начались работы по благоустройству Гвардейского сквера - общественного пространства на территории вдоль ручья в районе разворотного круга троллейбуса №2 в Октябрьском городке. Будущая зона отдыха получила свое название в честь 137-го гвардейского парашютно-десантного полка.

В рамках поддержки местных инициатив здесь проводится расчистка территории, вывозится мусор, удаляется дикорастущая поросль и аварийные деревья. Ранее были снесены незаконные постройки и частично выполнена планировка территории. Ход работ проконтролировали глава администрации города Елена Сорокина, депутат Рязанской городской Думы, заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Елена Волкова и  представители администрации города и подрядной организации.

В 2021 году Гвардейский сквер участвовал в рейтинговом голосовании в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и стал лидером в Железнодорожном районе. Таким образом, в будущем году благоустройство этой территории продолжится.


Новости