В Рязани завершено благоустройство 65 дворовых территорий

9.11.2021

Итоги ремонтной кампании прокомментировал Губернатор Николай Любимов.

- Выделение средств на ремонт дворов Рязани – не разовый проект, мы рассчитываем и в дальнейшем оказывать городу поддержку в этом отношении. Это очень важное направление, от которого зависит качество жизни наших граждан, - отметил Губернатор Николай Любимов, комментируя завершение работ по ремонту дворовых территорий в областном центре.

По поручению Губернатора, в этом году на ремонт дворовых территорий областного центра были выделены дополнительные средства в размере 100 млн. рублей. Перечень конкретных объектов, которые нуждались в срочном ремонте, был определен, исходя из мнения жителей. Рязанцы вместе с депутатами разного уровня контролировали сроки и качество выполнения работ.

- Мы благодарны Правительству Рязанской области и Губернатору за оказанную финансовую поддержку. Выделенные дополнительные средства позволили привести в порядок еще 65 дворовых территорий. Сегодня не все собственники многоквартирных домов готовы участвовать в реализации программы «Формирование современной городской среды», поскольку комплексное благоустройство дворовых территорий предполагает софинансирование со стороны жителей. Выделенные дополнительно 100 млн. рублей позволили отремонтировать дворы за счет бюджетных средств. Мы будем рады, если проект продолжится и в будущем году. Депутаты вместе с жителями готовы принять активное участие в отборе территорий, нуждающихся в ремонте, контролировать ход и качество работ, - подчеркнула глава муниципального образования Юлия Рокотянская.

Благодаря поддержке региона в Рязани произведено благоустройство 65 дворовых территорий. В рамках ремонтных работ выполнена замена асфальтобетонного покрытия на придомовых участках и подъездах к ним, заменены бортовые камни, отремонтировано покрытие тротуаров, произведено укрепление газонов, организовано освещение.


Новости