Юлия Рокотянская поздравила коллектив рязанского приборного завода

22.10.2021

В актовом зале завода состоялось торжественное собрание, посвященное 103-й годовщине со дня создания предприятия. Поздравить коллектив с днём рождения завода приехали почетные гости, среди которых была глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы  Юлия Рокотянская.

– Для меня лично коллектив приборного завода всегда ассоциировался с профессионализмом, с высокой квалификацией, с продолжением семейных традиций. У каждой рязанской семьи есть родственники, друзья и знакомые, которые работали на приборном заводе. Слов благодарности заслуживают все работники предприятия. Только благодаря слаженной работе коллектива, желанию приносить пользу городу и региону завод развивается, – отметила Юлия Рокотянская.

Она вручила благодарности главы муниципального образования и ценные подарки Рязанской городской Думы лучшим сотрудникам приборного завода.

История предприятия началась в 1918 году с создания «Деревообделочного завода». В 50-е годы завод перешёл на точное приборостроение. Сегодня предприятие является крупным российским производителем сложной радиоэлектроники, выпускает инновационную технику военного и гражданского назначения. Продукция приборного завода успешно конкурирует на российском и международном рынках, многие изделия не имеют аналогов в мире.


Новости