Роман Худяков: «При капитальном ремонте дома жители и подрядчики должны быть заодно»

20.08.2021

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, депутат по округу № 1 Роман Худяков и заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Елена Волкова встретились с жителями дома №27 на улице Полетаева, где идет капитальный ремонт крыши и системы горячего водоснабжения. На встрече присутствовали представители городской администрации, фонда капитального ремонта многоквартирных домов, подрядных организаций и управляющей компании.

Подрядчик по ремонту крыши рассказал, что основные работы завершены и через две недели объект будет полностью готов к приемке. При этом местные жители пожаловались депутатам на проблемы в работе системы водоотведения во время ливня: дождевая вода перетекает через желоба. Замечания были приняты представителями фонда капитального ремонта и строительного контроля, будет проведена дополнительная проверка герметичности швов. На приемку работ будут приглашены жители дома.

Также в доме начался ремонт системы горячего водоснабжения, в ближайшие дни подрядчик приступит к замене стояков.В доме установят теплообменник, который будет нагревать холодную воду от систем отопления. Раньше горячая вода в этом доме поступала в квартиры жителей из трубы отопления. Переход на новую систему позволит регулировать температуру воды в доме и повысит ее качество. Срок окончания работ по контракту - 1 декабря.

Роман Худяков попросил жильцов дома обеспечить доступ рабочих в квартиры.

– При капитальном ремонте дома жители и подрядчики должны быть заодно, - отметил депутат.

Контроль капитального ремонта рязанских домов будет продолжен.


Новости