Светлана Ворнакова проверила ход работ в поселке Строитель

12.08.2021

В этом году в Строителе на улице Качевской идет ремонт дворовой территории и благоустройство скверапо программе местных инициатив. Заместитель председателя комитета по социальным вопросам, депутат по округу № 10 Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова проверила ход работ и пообщалась с жителями микрорайона.

Двор у дома №34 на улице Качевской ремонтируют в рамках дополнительных 100 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета по поручению Губернатора Николая Любимова. Здесь заменят асфальт и установят бордюрные камни, сделают пешеходную дорожку с внешней стороны дома. Светлана Ворнакова обсудила ход работ с представителями городской администрации и подрядчика. Депутат акцентировала внимание на необходимость восстановления лестницы, ведущей во двор. Ремонт этого объекта не заложен в смете, но подрядчик обещал выровнять ступени.

– Темпы работ на объекте низкие. Будем контролировать подрядчика, чтобы не допустить срыв сроков. Работы должны завершиться до 1 сентября, - рассказала Светлана Ворнакова.

В будущем сквере по Качевской улице продолжаются работы по благоустройству,  Светлана Ворнакова посетила объект. В сквере расчищена поросль, спилены аварийные деревья, идет работа по выравниванию грунта. Впереди – обустройство пешеходных дорожек.

Главной проблемой поселка Строитель остаётся состояние дорог. Депутат попросила представителей администрации в качестве временной меры засыпать ямы на улице Качевской гранулятом, а также отремонтировать съезды с Ряжского шоссе.


Новости